Квітка на камені

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квітка на камені » всім сюди » Льготы многодетным


Льготы многодетным

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня знакомая соседка многодетная мамочка, помогаем им как можем. И вот ей помогаем выбивать льготы, бесплатный проезд для деток уже оформили, а какие ещё льготы можно оформить для неё? Просто женщина хорошая, работает на двух работах. Но рук как всегда знаете не хватает. Вот и помогаем.

2

Есть много льгот для многодетных семей, начиная от счетчиков за ЖКХ. Ну скидки на них, и заканчивая льготами на покупку или аренду жилья. Посмотрите статьи в интернете или проконсультируйтесь с юристом который занимается семейными делами.

3

А причем тут юрист, я же ни на кого в суд подавать не собираюсь, просто помогаем мамочке со льготами. Все таки с ними будет намного легче для мамы. Да и детям все станет немного доступнее и проще покупать. Все таки сэкономленные деньги остаются в семье.

4

Там очень много тонкостей так сказать когда начинаешь оформлять льготы. Вы же знаете как у нас все происходит, что льготы выбивать надо, а не получать. Про льготы многодетным семьям https://soscredit.ua/ru/blog/lgoty-mnog … -2021-godu можете вот тут почитать. Там все доходчиво объяснено как получать льготы, какие льготы доступны для детей и какого возраста. Там льготы делятся, на дошкольное которые в садик ходят. на школьников и на учащихся в вузах. Если у вас многодетная семья, то будет послабление в цене на обучение ребенку и т.д.

5

Лучше всего консультироваться сразу с юристом, так как правила посоянно меняются.

6

IvannaSer написал(а):

Лучше всего консультироваться сразу с юристом, так как правила постоянно меняются.

Юрист нужен для грамотного сбора всех документов, и в принципе понимания, какие по максиму льготы можно получить. В нашей стране сделают всё, чтобы вам их не предоставить. Задайте вопрос юристу онлайн на сайте там специалисты хорошие, и время здорово экономит. Никаких записей, все происходит здесь и сейчас, да и прайс очень уж демократичный.

7

а у нас сосед ребенок сирота, ему какие то льготы положены?

8

Важливо розуміти, що всі ці моменти необхідно оформлювати із повним пакетом документів, що дитині буде важко зробити. Але опікуни можуть подивитися перелік необхідних документів для отримання статусу дитини сироти https://guide.diia.gov.ua/register/01154/  . На цьому порталі державних адміністративних послуг все дуже доступно та адекватно описано, є відповіді на всі складні та найпоширеніші запитання, що робить цю процедуру значно простішою.

9

Для начала вам нужно обратиться в адвокатское объединение "Сильницкий и Партнеры" , там работает очень хороший адвокат Одесса , который точно вам поможет. Я полностью доверяю этой компании , мне нравится как в этой компании работают юристы, которые всегда быстро принимаются за работу. Как только вы к ним приходите на консультацию , юристы сразу начинают работу. И  с вашей ситуацией точно помогут разобраться .

Отредактировано LindeLemony (2023-12-29 12:50:07)


Вы здесь » Квітка на камені » всім сюди » Льготы многодетным